Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

21.12.2020


21 декабря в Петербурге завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. International Jewellery School приняла участие в мероприятии, и выступила в составе жюри по компетенции ювелирного дела в лице генерального директора Романа Каракуркчи.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 16 лет, и от 16 до 22 лет. В каждой категории было отмечено 3 призера, которые попадут в команду от Санкт-Петербурга для дальнейшего участия в чемпионате национального уровня.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие профессионального образования и подготовка кадров на базе лучших мировых практик, одной из которых выделено и ювелирное мастерство. International Jewellery School, как одна из самых популярных в мире и России коммерческих ювелирных школ нового поколения, является постоянным участником состава жюри и входит в экспертное сообщество компетенции «Ювелирного дело».

 «Очень здорово, что существуют такие профессиональные соревнования, как чемпионат WorldSkills. Это международное движение популярно во всем мире и способствует совершенствованию профессиональных стандартов, что совпадает с миссией нашей школы», - отметил генеральный директор International Jewellery School Роман Каракуркчи.



Подпишитесь на нашу рассылку

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности, и файлах Cookie. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.